english version ENGLISH | version française FRANÇAIS
Logo della Camera di commercio di Bergamo

Telefono e posta elettronica

Elenco dei numeri di telefono e delle caselle di posta elettronica istituzionali e delle caselle di posta elettronica certificata dedicate, cui il cittadino può rivolgersi per qualsiasi richiesta inerente i compiti istituzionali.

ufficio / attività erogatatelefonoemail / Pec
(*) Numero verde del Centro di assistenza telefonica. Orario: dal lunedì al venerdì dalle 9:00 alle 17:15. Il costo della telefonata, da fisso a fisso, è di € 0,1188 al minuto.
Alternanza Scuola/Lavoro 0353888011
Attività complementari del Registro imprese (ACRI) 199113394 (*)
Bergamo Sviluppo (c/o Point di Dalmine) 0356224021
Biblioteca 0354225243
Camera arbitrale 0354225254
Comitato imprenditorialità femminile 0353888011
Concorsi a premio 0354225215
Contabilità e bilancio 0354225247
Diritto annuale 199113394 (*)
Documenti per l'estero 0354225220
Gestione del sito internet 0354225222
Incubatore d'Impresa 0353888011
Internazionalizzazione e promozione - LombardiaPoint 0354225220
0354225271
Marchi e brevetti 0353888015
Progetti direzionali e di supporto 0354225307
Provveditorato 0354225238
Punto Nuova Impresa 0353888011
Registri albi e ruoli 199113394 (*)
Registro imprese 199113394 (*)
Registro protesti 0354225505
Relazioni con il pubblico (URP) e con la stampa 0354225291
Sanzioni amministrative e pratiche ambientali 0354225223
Segreteria 0354225205
Seminari per la creazione d'impresa 0353888011
Servizi informatici e strumentali 0354225297
Servizi innovativi 199113394 (*)
Servizio di conciliazione 0354225350
Sportello Orientamento Crisalide 0353888011
Statistica e prezzi 0354225206
Ufficio del personale 0354225305
Ufficio distaccato di Treviglio 036340666
Ufficio Legale 0354225331
Ufficio metrico e attività ispettive 0354225310

Normativa

Ultimo aggiornamento: Thu Feb 09 11:58:00 CET 2017